Бизнес новости Avon

Компания Avon – это корпорация, которая ежегодно получает прибыль, измеряемую миллиардами долларов, и, несмотря на то, что общая стратегия ведения бизнеса оправдывает себя, руководители фирмы не стоят на месте. Поэтому бизнес сторона Avon также постоянно модернизируется, как и новые формулы в лаборатории в Сафферне.

Количество предполагаемых в будущем сделок очень большое, а акции Avon на бирже постоянно только растут в цене. Тем не менее, прогнозировать что-то конкретное трудно, поскольку далеко не все потенциальные договора действительно заключаются. Среди компаний, с которыми предполагалось минимум сотрудничество, а максимум слияние, сразу можно назвать молодую британскую фирму Liz Earle Beauty Co. Limited, производителя серебряных украшений Silpada Designs, парфюмерную фирму Herve Leger и всемирно известный косметический бренд L’oreal.

У каждой фирмы есть свои причины сотрудничества, ориентированные на получение выгоды и поиск новых каналов сбыта. Например, фирма Liz Earle Beauty Co. Limited, хоть и уже успела получить уважение и хорошую репутацию, работает на рынке относительно не долго и ни о каких перспективах выхода на мировой уровень без посторонней помощи говорить нельзя. Сотрудничество с Avon значительно расширит клиентскую базу, а также увеличит известность и денежный оборот.

Практически то же самое можно сказать и про другие компании, кроме L’oreal. Французский производитель косметики и так имеет огромную популярность и клиентскую базу. Однако интерес этой фирмы заключается в введении в свой бизнес стратегии прямых продаж. Компания Avon работает, таким образом, уже достаточно давно, и может поделиться с опытом, но только на условиях официально заключенных договоров.

Что же касается Avon, то в результате проведения сделок фирма получает возможность значительно расширить свой ассортимент и выделить новые ниши на рынке. Кроме того, на многих продуктах появится логотип того, что товар изготовлен совместно с Liz Earle Beauty Co. Limited  или с любой другой фирмой. Разумеется, новая торговая ниша – это новая целевая аудитория, и большая прибыль.

Немаловажным является и то, что сотрудничество с фирмами-производителями различной косметики дает возможность получить и использовать наработки и формулы, хотя бы той же компании Liz Earle Beauty Co. Limited. Это позволит совершенствовать выпускаемые средства, и делать косметику более эффективной и качественной.

Особое внимание уделяется сотрудничеству с модными домами, например, Herve Leger. Поскольку Avon на начальном этапе своего становления была парфюмерной компанией, она старается выпускать уникальные эксклюзивные ароматы, доступные женщинам во всем мире. Если духи, выпущенные модным домом по карману только известным светским львицам, то Avon делает их финансово доступными всем.

Важным этапом в развитии бизнеса Avon стало открытие специализированной социальной сети Avon Connects, предназначенной для общения представителей и потенциальных покупателей, а также для совершения заказов. Изначально данная социальная сеть появилась в Великобритании, однако планируется масштабный запуск сети, объединяющий всю планету и всех женщин, которые сотрудничают с Avon и на покупательском, и на представительском уровне.

По задумке данный портал будет объединять, в основном информационно с уклоном на маркетинг. Но также там будут изложены в первую очередь все проводимые акции, такие, как марши, консультационные мероприятия, конкурсы, распродажи и т.д. Разработка такой площадки может затянуться, поскольку трудно на одной странице рассказать обо всех мероприятиях Avon, проводимых в мире, ведь эта компания ведет очень масштабную не только маркетинговую, но и просветительскую деятельность.

Акции Avon на мировой бирже постоянно становятся только дороже, что свидетельствует о востребованности данной косметики и ее популярности. В финансовом смысле это означает постоянный деловой рост и эффективную работу применяемых маркетинговых стратегий. Поскольку о большинстве наработок становится известно только во время их запуска, можно сказать лишь то, что Avon еще удивит интересными выгодными сделками, нестандартными методами работы и эксклюзивностью и качеством своей продукции.

Координатор Avon

Архив новостей сайта Avon макияж: 1...2...3...4...5...6...7  
Avon зажигает Горячая линия Партнер Avon Фотошоп План